В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона.
Новости Тулуна > В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона.
В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. По предварительным данным, большая часть возгораний произошла по вине человека: из 217 лесных пожаров более половины случились из-за неосторожного обращения с огнем, а 36% – из-за перехода огня с других территорий.Несмотря на это, оперативность работы лесопожарных служб остается высокой: количество возгораний сократилось в 1,5 раза, а площадь пожаров – в 4,1 раза по сравнению с прошлым годом. 98% возгораний удалось ликвидировать в первые сутки.
Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, ущерб от лесных пожаров уже превышает 69 миллионов рублей.
– Большая часть этих средств – затраты на тушение. Сами весенние пожары обычно не ведут к гибели древостоя. Конечно, ведем работу с нарушителями, виновными в возгораниях. Но понимаем, что нужно усиление в этой части, – добавил глава региона.
Особую тревогу вызывают пожары в населенных пунктах, где из-за халатности люди теряют имущество.
Для повышения эффективности борьбы с огнем в регионе дорабатывается система тушения ландшафтных пожаров: будут назначены ответственные лица, проведено обучение и усилено материально-техническое обеспечение.
#АдминистрациягородаТулуна


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92654
Новость добавлена: news_maker, Май 21 2025 15:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В арт-пространстве «Иннокентьевская слобода» появились новые интересные объекты. Сегодня, в 10:12
- Совсем скоро жителям Иркутской области предстоит принять важное решение - выборы губернатора. Сегодня, в 10:10
- Добровольцы-спасатели Тулунского городского отделения ВСКС встретились со студентами ТATa. Сегодня, в 10:05
- Cотрудники МЧС познакомили учащихся МБОУ "СОШ № 25" с пож.машиной и провели беседы. Сегодня, в 9:55
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив «Голосуй». Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24